ЧАСТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УРАЛЬСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ УЧЕБНО-НАУЧНЫЙ КОМПЛЕКС

450047, г. Уфа, ул. Бакалинская, д. 7/3, помещ. 318
Тел./факс (347) 228-36-51, 228-36-72
















 

Новости дня

Проведи летние каникулы на 5+ в лагере БКШ!28.02.2024

Приглашаем школьников, окончивших 3-10 классы, принять участие в летних сменах профильного лагеря БКШ, которые пройдут с 2 июня по 21 августа 2024 года в г.Белорецке (Республика Башкортостан).

Занятия проводятся по направлениям: развитие физико-математических способностей школьников; углубленное изучение математики, физики и информатики; подготовка к выступлениям на олимпиадах; подготовка к итоговой аттестации сдаче (ОГЭ и ЕГЭ) по математике.

Подробности и регистрация на сайте https://лагерьбуш.рф

 

 

 

До новых встреч!06.03.2023

 

Уважаемые родители участников летних смен лагеря БКШ!

20 августа закончилась последняя летняя смена 2023 года. Все пять смен проведены на высоком организационном и содержательном уровне, что подтверждается вашими многочисленными отзывами.

Благодарим вас за терпимость и мудрость, которую вы проявили в период проведения смен, понимая все трудности и сложности нашей работы, во многом поддерживая нас. 

Удачи нам всем в новом учебном году! До следующих встреч!

Ректор В.Г.Хазанкин

   

О нас

Частное общеобразовательное учреждение «Уральский региональный экспериментальный  учебно-научный комплекс»  (УРЭК) основано в 1989 г.

Администрация УРЭК находится в г. Уфе, Республика Башкортостан.

В структуру УРЭК входят: филиалы в г. Белорецке - Белорецкая компьютерная школа (БКШ) и Образовательно-оздоровительный центр (ООЦ).

В 1990-92 гг. УРЭК построил и ввел в действие комфортабельное пятиэтажное общежитие-гостиницу, что позволило проводить образовательные мероприятия для иногородних участников.

Белорецкая компьютерная школа имеет статус средней общеобразовательной школы с углубленным изучением математики. Школа является одним из признанных лидеров российского школьного образования: выпускники БКШ имеют 100% поступаемость в вузы, более 50% из них поступают учиться в Москву и Санкт-Петербург; более 200 учеников БКШ являются призерами олимпиад различного уровня, включая финалы всероссийских олимпиад; в 1993 г. Американское математическое общество признало школу одной из 10 сильнейших в математическом направлении школьных образовательных структур на территории СНГ; в 1994 г. Министерство образования РФ признало школу как одну из сильнейших в России в гуманитарном отношении; в 2006 г. В.Г. Хазанкин (ректор УРЭК) и Р.Г. Хазанкин (заместитель директора БКШ) за разработку «Белорецкая компьютерная школа - центр интеллектуального развития школьников» удостоены премии Правительства РФ в области образования.  

В каникулярное время на базе БКШ и ООЦ организуются профильные лагеря (школы) для школьников 3-11 классов. Традиционно в дни летних каникул проводятся: математический лагерь (2 смены), лагерь по физике и информатике, лагерь английского языка (2 смены). В период зимних каникул - математический лагерь, где реализуется разработанная Д.Ю. Кузнецовым (г. Нижний Новгород) игровая форма обучения математике "Турнир новых математических игр". Программа турнира рассчитана на младших школьников, а старшие - готовятся к выступлениям на олимпиадах и учатся решать нестандартные задачи. В дни осенних и весенних каникул проводятся математические заезды и параллельно формируются группы на основании заявок общеобразовательных учреждений по физике, химии, информатике, английскому языку.  

Благодаря высокому уровню преподавания предметов и комфортным условиям содержания учащихся, каникулярные профильные лагеря  имеют всероссийскую известность, пользуются спросом родителей, желающих повысить образовательный уровень своих детей и эффективно организовать их отдых.

На базе ООЦ и БКШ  УРЭК провел более 200 каникулярных школ, олимпиад, турниров, конференций, в том числе пять международных.  

За срок чуть больше 25 лет в каникулярных профильных лагерях УРЭК прошли обучение и отдохнули более 24 тысяч школьников из различных регионов России.

Уникальные природные условия месторасположения г. Белорецка  (уральская тайга, горный район, сосновые леса), уютные номера общежития-гостиницы, качественное и недорогое питание в столовой, наличие в 1,5 км горнолыжного центра «Мраткино» - все это сделало Образовательно-оздоровительный центр популярным местом базирования  любителей  и  профессионалов зимних видов спорта.

Контакты:

Администрация:
г. Уфа, ул. Радищева 117
(347) 228-36-51, 228-36-72
http://www.urec.ru/
info@urec.ru

Белорецкая компьютерная школа:
г. Белорецк, ул. К.Маркса 120
(34792) 2-57-81
https://www.bcs-urec.ru/
bcsurec@mail.ru

ООЦ (Общежитие-гостиница):
г. Белорецк, ул. К.Маркса 122
(34792) 2-76-15, 8-905-00-11-666-сот.
работает круглосуточно

 

Администрирование

(c) 2023